Гоголь Николай - Мертвые души (Аудиокнига), читает В. Максимов
«Мертвые души» – уникальный роман, ставший для русской литературы своеобразным эталоном иронической прозы. История гениального дельца Чичикова, скупающего в глухой провинции «мертвые души» крепостных крестьян, по сей день поражает своей современностью и тонким юмором. Николай Васильевич Гоголь происходит из помещичьей семьи среднего достатка. Он родился в местечке Великие Сорочинцы Миргородского уезда Полтавской губернии. В 1828 году, окончив гимназию, Гоголь отправляется в Петербург, где ему удается устроиться на государственную службу вначале писцом, потом помощником столоначальника. К этому времени Гоголь все больше времени уделяет литературной работе. Вслед за первой повестью «Бисаврюк, или Вечер накануне Ивана Купала» (1830) Гоголь печатает ряд художественных произведений и статей. После выхода второй части «Вечеров на хуторе близ Диканьки» Гоголь в июне 1832 приезжает в Москву уже знаменитым писателем. С этого момента слава больше не оставляет его. Бессмертная поэма в прозе «Мертвые души» – не только то произведение, которое обязан знать каждый школьник, но и один из шедевров Золотого века русской литературы. Произведение представлено без сокращений. Информация об аудиокниге: Название: Мертвые души Автор: Николай Гоголь Жанр: классика, поэма Издательство: Медиакнига Год выхода: 2013 Тип: аудиокнига Читает: Вадим Максимов Язык: русский Время звучания: 10:28:34 Формат: mp3 Качество: 128 kbps Размер: 569.27 МБ
Скачать Гоголь Николай - Мертвые души (Аудиокнига), читает В. Максимов



Условия использования информации на сайте:
  • Вся информация, представленная здесь, не предназначена для какого-либо распространения и может использоваться только в личных ознакомительных целях.
  • На данном сайте представлены исключительно ссылки в свободном доступе на другие ресурсы.
  • Администрация сайта и хостинг-провайдер не несут ответственности за использование материалов на данном сайте.
  • Сбыт и распространение материалов, представленных на сайте запрещены.
  • Вы предупреждены о вышеизложенном и обязуетесь это соблюдать, в противном случае вы обязаны покинуть этот сайт.
  • Любую информацию на портале можно посмотреть или забрать себе
  • В случае обнаружения на портале информации, нарушающей авторские права, обратитесь к администрации портала для удаления этой информации !!!
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Просмотров: 339 автор: Petrovich71 28 ноября 2016