[thumb]
Секреты первых лиц" ключевая фигура в поддержании канала с советской стороны Вячеслав Ервандович Кеворков. Читателям впервые становятся доступны подробности тайных советско-западногерманских "саммитов", о которых умолчали в своих воспоминаниях их участники - канцлеры ФРГ Вилли Брандт и Гельмут Шмидт, и советские дипломаты Валентин Фалин и Юлий Квицинский.

Проблема утечки тайной информации существовала всегда, еще до сенсационных разоблачений сайта "Викиликс". Советский Союз активно вел переговоры с ближайшими союзниками США по НАТО, но те требовали полного засекречивания канала связи, потому что не хотели, чтобы о содержании переговоров узнали в Вашингтоне. Сначала, таким образом, осуществлялись контакты между советским руководством с французским президентом де Голлем. Они оказались настолько успешными в смысле сближения позиций Франции и СССР, что привели к ликвидации штаб-квартиры НАТО в Париже и выходу Франции из военной организации альянса из в 1966 году. В 1969 году "тайный канал" начать действовать между руководством ФРГ и СССР. Переговоры тоже весьма успешно завершились с точки советских внешнеполитических интересов: ФРГ признала социалистическое немецкое государство - ГДР и границы со странами Варшавского договора по Одеру и Нейсе, сложившиеся по итогам Второй мировой войны.

Информация о Книге:
Название: О чем говорят президенты? Секреты первых лиц
Автор: Вячеслав Кеворков
Издательство: Алгоритм
Страниц: 336
Формат: PDF
Качество: Отличное
Язык: Русский
Жанр: Политический бестселлер
Год издания: 2011
ISBN: 978-5-4320-0006-4
Размер: 20 Мб





Условия использования информации на сайте:
  • Вся информация, представленная здесь, не предназначена для какого-либо распространения и может использоваться только в личных ознакомительных целях.
  • На данном сайте представлены исключительно ссылки в свободном доступе на другие ресурсы.
  • Администрация сайта и хостинг-провайдер не несут ответственности за использование материалов на данном сайте.
  • Сбыт и распространение материалов, представленных на сайте запрещены.
  • Вы предупреждены о вышеизложенном и обязуетесь это соблюдать, в противном случае вы обязаны покинуть этот сайт.
  • Любую информацию на портале можно посмотреть или забрать себе
  • В случае обнаружения на портале информации, нарушающей авторские права, обратитесь к администрации портала для удаления этой информации !!!
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Просмотров: 1324 автор: snikers7 1 декабря 2011