[thumb]
Учимся правильно искать и скачивать с интернета информацию (2011) mp4 - В бесплатном обучающем видеокурсе «Учимся правильно искать и скачивать с интернета любую информацию» наглядно, на примерах рассматривается процесс построение поисковых фраз с использованием специальных правил, которые помогут Вам существенно сэкономить время на поиск информации в поисковых системах Яндекс и Google.

Чтобы существенно сократить время поиска информации и получить от поисковой системы именно то, что Вы ищите, необходимо уметь пользоваться языком поисковых запросов. В этом языке нет ничего сложного, и он не имеет ничего общего с языками программирования. Язык поисковых запросов — это набор определённых символов и команд, которые необходимо включать в поисковую фразу.

Содержание видеокурса «Учимся правильно искать и скачивать с интернета любую информацию»:

Видеоурок 1. Правило составления поисковых запросов №1 - "СЛОВА ИДУТ ПОДРЯД"
Если Вы ищите что-то конкретное и наверняка знаете или название, или автора, или точное определение, или точный порядок слов в тексте того, что Вы ищите, тогда используйте именно это правило.

Видеоурок 2. Правило составления поисковых запросов №2 - "СЛОВА В ОДНОМ ПРЕДЛОЖЕНИИ"
Если Вы не помните точное название или определение того, что ищите, но знаете, что слова Вашего поискового запроса должны быть в одном предложении того, что вы ищите, тогда используйте именно это правило.

Видеоурок 3. Правило составления поисковых запросов №3 - "ИСКЛЮЧЕНИЕ СЛОВА"
Если Вам нужно найти информацию, в которой НЕ должно содержаться определённого слова из поисковой фразы, или Вы ищите файл (книгу, музыку, видео, документ) определённого типа и хотите исключить из выдачи страницы с файлами другого типа, тогда используйте именно это правило.

Видеоурок 4. Правило составления поисковых запросов №4 - "ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ НАЛИЧИЕ СЛОВА"
Если Вам нужно найти информацию, в которой обязательно должно содержаться определённое слово из поисковой фразы, или Вы ищите файл (книгу, музыку, видео, документ) определённого типа, тогда используйте именно это правило.

Видеоурок 5. Правило составления поисковых запросов №5 - "ИСКЛЮЧЕНИЕ МОРФОЛОГИИ СЛОВ"
Все слова, Вашего поискового запроса, по умолчанию ищутся с учетом морфологии, т. е. склоняются. Чтобы отключить морфологию (склонение), используйте именно это правило.

Видеоурок 6. Правило составления поисковых запросов №6 - "ПОИСК ПО ТИПУ ФАЙЛА"
Иногда нужно найти и забрать информацию, которая хранится в определённом формате, например в документах Word, т.е. файлы с расширением .doc или книги, которые записаны в .pdf формат и т.д. Используйте именно это правило, чтобы найти файлы нужного типа.

Информация о Книге:
Название: Учимся правильно искать и скачивать с интернета информацию
Жанр: Обучающее видео
Автор: Владислав Щепелев
Год: 2011
Формат: mp4
Размер: 65,15 Мб





Условия использования информации на сайте:
  • Вся информация, представленная здесь, не предназначена для какого-либо распространения и может использоваться только в личных ознакомительных целях.
  • На данном сайте представлены исключительно ссылки в свободном доступе на другие ресурсы.
  • Администрация сайта и хостинг-провайдер не несут ответственности за использование материалов на данном сайте.
  • Сбыт и распространение материалов, представленных на сайте запрещены.
  • Вы предупреждены о вышеизложенном и обязуетесь это соблюдать, в противном случае вы обязаны покинуть этот сайт.
  • Любую информацию на портале можно посмотреть или забрать себе
  • В случае обнаружения на портале информации, нарушающей авторские права, обратитесь к администрации портала для удаления этой информации !!!
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Просмотров: 1252 автор: snikers7 5 декабря 2011