Kohana Framework от А до Я. Интернет-магазин своими руками (2011) Видеокурс

[b]Информация о Фильме:[/b]
[b]О фильме: [/b]Курс предназначен для тех, кто хочет изучить популярный PHP-фреймворк Kohana Framework 3.x и получить опыт профессиональной веб-разработки. Минимальные знания необходимые для комфортного прохождения курса: хорошие знания основ PHP и базовые понятия об ООП. По окончанию курса Вы поменяете свое представление о профессиональной разработке. На протяжении всего курса будем разбирать фреймворк до мельчайших деталей, причем не просто на "сухих" примерах, параллельно будем с нуля, шаг за шагом разрабатывать интернет-магазин. Это позволит получить не только углубленные знания фреймворка Kohana Framework, но и практический опыт написания большого проекта с нуля.

Kohana Framework от А до Я. Интернет-магазин своими руками (2011) Видеокурс Kohana Framework от А до Я. Интернет-магазин своими руками (2011) Видеокурс

[b]Краткий обзор уроков курса:[/b]
1. Подготовка
Подготовительный урок, дается общая информация о том, что ожидается в курсе. Делаем первые шаги по установке Kohana Framework и написанию первого скрипта «Hello world».

2. Анатомия фреймворка
Подробная информация о структуре файлов и иерархии классов фреймворка. Знакомство с концепцией MVC. Порядок выполнения скрипта с момента попадания в точку входа. Работа с классом Template и создание простого MVC - приложения.

3. Каскадная файловая система
Создание классов и выстраивание правильной иерархии. Работа с файлами конфигураций, системными сообщениями и языковыми файлами. Понимание различия парадигм MVC и HMVC и использование классов Request и Response. Создание виждетов и формирование каркаса интернет-магазина.

4. Роутинг
Разбор мощнейшего инструмента управления маршрутами - Routing. Применения данного механизма в рамках нашего интернет-магазина для управления путями и создания публичной и административной части.

5. Хелперы
Применение наиболее часто используемых хелперов для работы с формами, датой, файлами, текстом, кодировкой и прочими элементами html. Доработка интернет-магазина с применением полученных знаний и создание различных форм.

6. Авторизация пользователей
Подробный разбор модуля авторизации Auth и создание на сайте регистрации для постоянных покупателей и входа в панель администратора.

7. Работа с базой данных
Взаимодействие с базой данных с использованием модуля Database и механизма валидации данных. Архитектурное планирование будущей БД, создание структуры будущей БД для интернет-магазина и работа с ней.

8. Использование ORM
Использование технологии Object Relational Mapping, благодаря встроенному во фреймворк модулю ORM для удобного взаимодействия с базой данных. Расширение функционала интернет-магазина и создание каталога товаров и прочих разделов с использование данного модуля.

9. Работа с изображениями
Особенности использования модуля Image для работы с изображениями в интернет-магазине. Добавление товаров и загрузка изображений в каталог и другие разделы.

10. Постраничная навигация
Создание удобной постраничной навигации в каталоге, статьях, новостях и т.д. с использованием модуля Paginator.

11. Кэширование
Кэширование данных, запросов и путей для увеличения производительности сайта и скорости работы за счет применения модуля Cache.

12. Сессии и куки
Использование встроенных инструментов фреймворка для работы с сессиями и куками. Создание корзины товаров и формы заказа.

13. Подключение библиотек
Особенности использования сторонних библиотек и модулей на примере подключения модуля для работы с электронной почтой и библиотеки автоматического приема платежей. Реализации механизма приема оплаты, отправки заказов по email и различных уведомлений.

* Бонусы
Кроме основного материала периодически будут даваться бонусные уроки по смежным темам, начиная с выбора правильных инструментов для разработки и заканчивая интересными материалами по юзабилити современных интернет-магазинов.

[b]О файле:[/b]
[b]Название:[/b] Kohana Framework от А до Я Интернет-магазин своими руками
[b]Автор (издатель):[/b] http:[/b]//prog-school.ru/
[b]Жанр:[/b] WEB-разработка
[b]VIDEO:[/b] 800x600 at 15.000 fps, AVC, 90.4 Kbps
[b]AUDIO:[/b] 44.1 KHz, AAC, 2 ch, 53.6 Kbps
[b]Размер:[/b] 812.81 Mb

Забрать без регистрации Kohana Framework от А до Я. Интернет-магазин своими руками (2011) Видеокурс
Забрать без регистрации Kohana Framework от А до Я. Интернет-магазин своими руками (2011) Видеокурс
Забрать Одним файлом

Забрать Одним файлом

Забрать Одним файлом

Забрать Одним файлом



Условия использования информации на сайте:
  • Вся информация, представленная здесь, не предназначена для какого-либо распространения и может использоваться только в личных ознакомительных целях.
  • На данном сайте представлены исключительно ссылки в свободном доступе на другие ресурсы.
  • Администрация сайта и хостинг-провайдер не несут ответственности за использование материалов на данном сайте.
  • Сбыт и распространение материалов, представленных на сайте запрещены.
  • Вы предупреждены о вышеизложенном и обязуетесь это соблюдать, в противном случае вы обязаны покинуть этот сайт.
  • Любую информацию на портале можно посмотреть или забрать себе
  • В случае обнаружения на портале информации, нарушающей авторские права, обратитесь к администрации портала для удаления этой информации !!!
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Просмотров: 1549 автор: snikers7 1 декабря 2011