Основы веб-дизайна. Видеокурс (2016-2017)

Этот курс идеален для начинающих! Также подойдет тем, кто хочет углубить свои знания и улучшить качество работ. Создавать с нуля дизайн-макеты сайтов. Знать инструменты Photoshop и уметь грамотно их применять на своих работах. Создавать красивые элементы интерфейса (кнопки, меню, формы, UI-киты и др…). Подбирать стильные иконки в разных стилях (контурные, плоские, реалистичные, flat и в стиле 3D). Уметь подбирать и сочетать разные шрифты в веб-дизайне. Уметь работать с цветом, знать сочетания цветов и как создать шикарную стилистику сайта. Иметь четкий алгоритм работы с заказчиком (сбор информации, презентации макета). И многое другое…

Подробная программа обучения:
ЗАНЯТИЕ № 1. ВВЕДЕНИЕ В ПРОФЕССИЮ
Понятие веб-дизайна. Необходимые компетенции дизайнера. Основные принципы современного дизайна. Источники вдохновения и полезные ресурсы. Типы сайтов. Этапы создания сайта.

ЗАНЯТИЕ № 2. СОЗДАНИЕ ПРОТОТИПА.
Прототип и его задачи. Виды прототипов и их различия. Wireframe и его назначение. Ресурсы для скачивания и вдохновения.

ЗАНЯТИЕ № 3. РАБОТА С ЦВЕТОМ И ИЗОБРАЖЕНИЕМ.
Эмоциональная составляющая сайта. Цвет и его роль в дизайне. Изображения и их роль в дизайне. Мудборд и его задачи. Ресурсы для скачивания и вдохновения.

ЗАНЯТИЕ № 4. ПОДБОР ШРИФТОВ И ИКОНОК.
Цели и задачи иконок в оформлении сайта. Типы иконок: сервисные, образные, favicon. Обзор стилей иконок: outline, solid, flat, realistic. Типографика — задачи и функции. Особенности веб-типографики. Виды шрифтов. Ресурсы для скачивания. Практическая часть: подбор шрифтов и иконок для проекта.

ЗАНЯТИЕ № 5. ДИЗАЙН ИНТЕРФЕЙСА.
Понятие интерфейса. Основные элементы интерфейса. Основные принципы хорошего интерфейса. Ресурсы для скачивания и вдохновения. Практическая часть: отрисовка элементов интерфейса – кнопок и форм заявок.

ЗАНЯТИЕ № 6. СОЗДАНИЕ ГЛАВНОГО ЭКРАНА САЙТА.
Составляющие компоненты главного экрана сайта. Основные принципы создания запоминающегося главного экрана. Примеры хорошего дизайна главных страниц. Соединение структуры сайта (прототипа) и его эмоциональной начинки (мудборда). Ресурсы для вдохновения.

ЗАНЯТИЕ № 7. СОЗДАНИЕ ДИЗАЙН МАКЕТА.
Модульные сетки и выравнивание контента. Адаптивный дизайн. Основы композиции разделов сайта. Расположение элементов, акценты и иерархия восприятия. Управление вниманием пользователя. Разбор композиционных решений на примерах. Практическая часть: создание landing page в Adobe Photoshop.

ЗАНЯТИЕ № 8. СВОБОДНОЕ ПЛАВАНИЕ.
Рынок труда: дизайн студии, фриланс, бизнес. Работа в команде. Как начать работать в дизайн студии. Основы оформления портфолио и подачи проектов. Инструменты wow effect: анимация, paralax, видео контент, интерактив. Как сделать так что бы мир узнал о вас?

Название: Основы веб-дизайна
Автор: Антон Черный
Жанр: Видеокурс
Язык: Русский
Продолжительность: ~13 часов
Формат: MP4 (+ доп. материалы)
Видео: AVC, 1152x720, ~2874 Kbps
Аудио: AAC, 192 Kbps, 48.0 KHz
Размер файла: 22.5 Gb

Основы веб-дизайна. Видеокурс (2016-2017) Основы веб-дизайна. Видеокурс (2016-2017) Основы веб-дизайна. Видеокурс (2016-2017)


Скачать Видеокурс - Основы веб-дизайна



Условия использования информации на сайте:
  • Вся информация, представленная здесь, не предназначена для какого-либо распространения и может использоваться только в личных ознакомительных целях.
  • На данном сайте представлены исключительно ссылки в свободном доступе на другие ресурсы.
  • Администрация сайта и хостинг-провайдер не несут ответственности за использование материалов на данном сайте.
  • Сбыт и распространение материалов, представленных на сайте запрещены.
  • Вы предупреждены о вышеизложенном и обязуетесь это соблюдать, в противном случае вы обязаны покинуть этот сайт.
  • Любую информацию на портале можно посмотреть или забрать себе
  • В случае обнаружения на портале информации, нарушающей авторские права, обратитесь к администрации портала для удаления этой информации !!!
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Просмотров: 864 автор: tel40plus 6 ноября 2017