AllData 10.51 Domestic/Asian/Europe 3Q2011 - Информационная база по ремонту автомобилей (02.2012)

Программное обеспечение AllData 10.51, содержит подробное описание ремонтных и эксплуатационных работ для всех марок авто (1982-2012); пошаговое описание технологии ремонта и технического обслуживания, диагностика, электрические схемы, расшифровка кодов ошибок, нормы времени, запчасти и др. AllData предназначен для автовладельцев, персонала СТО и ремонтных мастерских.

Название: AllData 10.51 Domestic/Asian/Europe
Год выпуска: 3Q/2011
Актуализация/Update: Feb.2012
Версия: 3Q2011 / 10.51.1000.202
Разработчик: AllData
Категория: Информационная база по ремонту автомобилей
Язык Интерфейса: EN (USA)
Платформа/ОС: WinAll (32/64-bit)
Активация: Вложены патчи и подробные инструкции
Формат файлов: iSZ (48xDVD9)
Размер файлов: ~269 GB (Compressed/iSZ) / ~320 GB! (Uncompressed/iSO)

Homepage: http://www.alldata.com/

Программный комплекс AllData 10.51, содержит подробное описание ремонтных и эксплуатационных работ для автомобилей как американского производства, так и автомобилей азиатского и европейского производства выпущенных для американского рынка сбыта.
AllData 10.51 поможет в ремонте не только американских автомобилей, но позволит отремонтировать и европейские и азиатские иномарки, так как многие узлы в автомобилях идентичны, не смотря на сборку для различных рынков сбыта. В программе имеется подробнейшая информация по ремонту, в которой описывается особенности устройства отдельных механизмов, нормативы различных параметров (объемы заправочных емкостей, углы установки колес и пр.), используемое диагностическое и ремонтное оборудование и специальный инструмент, описание работ по сборке, разборке, регулировке, ремонту и диагностике, информация о расположении компонентов и механизмов и пр. С программой AllData 10.51, вы можете не только ремонтировать, но и заниматься диагностикой неисправностей электронных узлов автомобиля. Для этого для вас имеется следующая информация: расположение диагностического разъема, подробные таблицы расшифровок кодов неисправностей с указанием возможных причин неисправности, симптомов, а также последовательности проверок для устранения неисправности, описание содержания считываемых блоков текущих параметров с указанием нормативных значений, работа с каналами адаптации и пр.

AllData 10.51 имеет простой и понятный интерфейс который помогает сразу найти то что нужно начинающему пользователю.
Эта версия программы может запускаться как с DVD-дисков, так и с внешних жестких дисков. В комплекте: оболочка с лекарством, все диски, а также подробные инструкции по установке даного ПО.

- В руководстве по ремонту ALLDATA дается пошаговое описание процедур по эксплуатации, ремонту и техническому обслуживанию иномарок.
- Издание ALLDATA содержит подробные сведения по ремонту и регулировке элементов системы управления двигателями (впрыска топлива и зажигания), инструкции по проведению самодиагностики, в т.ч. АКПП и ABS, рекомендации по регулировке механических и автоматических коробок передач, регулировке и ремонту элементов тормозной системы (включая ABS), рулевого управления и подвески.
- Представлены подробные электросхемы авто (схемы электропроводки авто).
- Приведены возможные неисправности и методы их устранения, сопрягаемые размеры основных деталей и пределы их допустимого износа, рекомендуемые смазочные материалы и рабочие жидкости.
- ПО предназначено для автовладельцев, персонала СТО и ремонтных мастерских.

Информация:
Программа по ремонту и обслуживанию иномарок ALLDATA 10.51 - жизненно необходимый инструмент для грамотной и эффективно организованной работы автосервиса, СТО или ремонтной мастерской. Самая полная из всех существующих программ поможет вашим механикам и электрикам обслужить и отремонтировать свыше 1200 моделей автомобилей, поставляемых на американский рынок от изготовителей США, Европы и Азии.
Руководство по ремонту иномарок AllData 10.51 содержит пошаговое описание технологии диагностики, ремонта и технического обслуживания. Там вы найдете информацию о номерах и стоимости запчастей и работ, порядок разборки и сборки, документацию по ремонту и диагностике, расчет нормо-часов (нормы времени), схемы электропроводки и вакуумные диаграммы. В системе приведены возможные неисправности и методы их устранения, а также много другой информации, незаменимой для ремонта иномарок производства 1982-2012 гг.
С программой AllData 10.51, вы можете не только ремонтировать, но и заниматься диагностикой неисправностей электронных узлов автомобиля. Для этого для вас имеется следующая информация: Расположение диагностического разъема, подробные таблицы расшифровок кодов неисправностей с указанием возможных причин неисправности, симптомов, а также последовательности проверок для устранения неисправности, описание содержания считываемых блоков текущих параметров с указанием нормативных значений, работа с каналами адаптации.
Информационная система Alldata отличается полнотой и развернутостью предоставленной информации, а так же удобством навигации и поиска по каталогу Alldata. Материал предоставляется с точки зрения информационных потребностей авторемонтной индустрии: освещаются такие сферы ремонта автомобиля как обслуживание, диагностика и ремонт, детали и их замена, техническая поддержка.
Иерархическая структура «транспортное средство - система - подсистема – компонент» обеспечивает простой и быстрый доступ к искомым данным.
Найденная информация обязательно соответствует указанному году выпуска, марке, модели и двигателю автомобиля. Наличие гиперссылок внутри страниц каталога Alldata позволяет легко переходить к другим статьям по той же тематике. Система навигации сохраняет просмотренные элементы, и к ним легко вернуться. На экране одновременно отображается и инструкция по ремонту и соответствующая ей иллюстрация, поэтому больше не нужно переключаться между различными окнами.
Масштабирование позволяет рассмотреть все подробности схем и рисунков. Очень удобен поиск деталей автомобиля. Нужно просто выбрать деталь на схеме расположения компонентов и узлов, и система автоматически покажет ее номер у производителя, цену, и время, требуемое на замену данной детали. Следует обратить внимание на систему технических бюллетеней представленных в Alldata.
В них представлены рекомендации по устранению типичных неисправностей автомобиля. В отличие от других информационных систем в системе Alldata все бюллетени связаны с уровнем компонентов. Поэтому при просмотре информации, по которой имеется технический бюллетень, система это показывает, и его легко можно открыть щелчком мыши по соответствующему разделу.
Также обеспечен быстрый доступ к информации о таких стандартных процедурах как регулировка опережения зажигания, скорости холостого хода, порядка зажигания, давления топлива и топливно-воздушной смеси. Система также позволяет пользователям делать свои заметки, которые остаются даже после обновления базы данных Alldata.

Описание программного обеспечения ALLDATA 10.51:
Информация в каталоге ALLDATA 10.51 представлена в следующем порядке: транспортное средство – система – подсистема – компонент. Благодаря удобному способу организации вы всегда быстро и без особых усилий найдете нужные сведения. Они выводятся в соответствии с поставленной задачей (например, определить год выпуска автомобиля, его точную модель, марку двигателя).
Для легкости перехода к прочим интересующим вас статьям в программе существуют гиперссылки между ее страницами. Сама же навигация программы ALLDATA 10.51 сохраняет просмотренные вами элементы, и вы всегда можете к ним вернуться. Для вашего удобства программа выводит на экран одновременно как саму инструкцию по ремонту, так и иллюстрирование данного процесса. Программа ALLDATA 10.51 имеет функцию масштабирования, что облегчает увидеть даже мельчайшие детали.
Помимо удобного поиска информации, система ALLDATA 10.51 позволяет делать свои заметки, которые остаются в базе программы и не исчезают после ее обновления.
Руководство по работе с электронной базой по ремонту иномарок ALLDATA смотрите в архиве AllData.10.50_48xDVD_How.to.Install_Run.From.HD_Manual.Info.rar на каждом файло-обменнике в секции Download.

Описание основных разделов базы ALLDATA 10.51:
- Diagnosis and Repair (раздел по ремонту и диагностике): расположение идентификационных данных, особенности устройства отдельных механизмов, нормативы различных параметров (объемы заправочных емкостей, углы установки колес и пр.), используемое диагностическое, ремонтное оборудование и специальный инструмент, описание работ по сборке, разборке, регулировке, ремонту и диагностике, информация о расположении компонентов, механизмов и др.
Конкретно для диагноста содержится следующая информация: расположение диагностического разъема, подробные таблицы расшифровок кодов неисправностей с указанием возможных причин неисправности, симптомов, а также последовательности проверок для устранения неисправности, описание содержания считываемых блоков текущих параметров с указанием нормативных значений, работа с каналами адаптации и т. д.

Информация в разделе разбита на блоки:
- Maintenance: описание сервисных интервалов обслуживания и содержания сервисных работ, необходимых запчастей. Приводятся нормативы, а также методы проверки тех или иных параметров. Проведение всех работ поясняется иллюстрациями.
- Parts and Labour: оригинальные номера запчастей, иллюстрации, а также цены на запчасти в USD. В этом разделе также представлена информация по расчету нормо-часов. Вы быстро составите калькуляцию всех видов работ для любого автомобиля.
- Popular Information: наиболее важная информация всей программы.
- Diagnostic Trouble Codes: DTC - диагностические коды несправностей (причины, расшифровка ошибок и инструкции по их устранению).
- Technical Service Bulletins: технические серисные бюллетени.
- Specifications: спецификации (электрические, механические, заправочные объемы и типы жидкостей и.т.д.).
- Locations: расположение компонентов электрооборудования (предохранителей, реле, блоков управления, переключателей, датчиков, соленоидов, моторчиков и.т.д.).
- Diagrams: диагностическая информация и инструкции по устранению неисправностей, цветные электрические схемы, расположение разъемов и их распиновка, вакуумные диаграммы, виды жгутов проводов, и их расположение, и.т.д.
- Service Precautions: инструкции по безопасности.
- Technician Safety Information: техническая информация о безопасности.
- Vehicle Damage Warnings: информация по безопасности при выполнении каких либо видов работ (например, работа с подушками безопасности AirBag).
- Vehicle Identification: расположение идентификационных табличек автомобиля.
- Tools and Equipment: инструменты и необходимое диагностическое оборудование.
- System Diagnosis
- Five-Step Troubleshooting
- Troubleshooting Precautions
- Troubleshooting Tests
- General Troubleshooting
- Power Relay Test


Список моделей AllData 10.51:
- США (Domestic 1-10)
- Модели 1960-1981 (Emission 2002)
- Азия (Import 1-19)
- Европа (Import 20-37)
Полный список моделей, представленных на каждом диске (всего 48 дисков), также смотрите в архиве AllData.10.50_48xDVD_How.to.Install_Run.From.HD_Manual.Info.rar и/или в текстовом файле ALLDATA_3Q2011_Full_Complect_DVD_Contain.txt . Эти файлы есть на каждом файлообменнике в секции Download.

AllData 10.51 Models List:
- USA (Domestic 1-10)
- Model's 1960-1981 (Emission 2002)
- Asian (Import 1-19)
- Europe (Import 20-37)
Full list of models available on each disc (total 48 disc's), also look in the archives AllData.10.50_48xDVD_How.to.Install_Run.From.HD_Manual.Info.rar and/or in the txt-file ALLDATA_3Q2011_Full_Complect_DVD_Contain.txt. These files are on each file-exchanger in the section Download.

Установка:
- Поместить все образы дисков в одну папку на жестком диске (напр. AllData.10.50);
- Перед установкой, внимательно изучить инструкции по установке! Все подробные инструкции находятся в архивах AllData.10.50_48xDVD_How.to.Install_Run.From.HD_Manual.Info.rar и AllData_10.50_3Q11_Install-Updates-Fixes_Cr4ck.rar.
1. Прожечь на диски или смонтировать в виртуальный привод образ из архива AllData_10.50_3Q11_Install-Updates-Fixes_Cr4ck или AllData.10.50_Install_Disk (см. ниже **).
2. Запустить setup.exe и установить ПО.
3. После завершения установки скопировать файлы из папки Crack в папку с установленной программой.
4. Установка проблем не вызывала никогда!
** Alcohol 120, DAEMON Tools или UltraISO - софт для монтирования или конвертации и прожига ISZ-образов;
*** Архив Support_Utilities содержит утилиты, патчи и фиксы для устранения различных ошибок в работе ПО AllData.

Install notes:
- Place all ISZ-image files in one folder on your hard drive (eg.: AllData.10.50);
- Before you install, carefully examine the installation instructions! All the detailed instructions found in the archives AllData.10.50_48xDVD_How.to.Install_Run.From.HD_Manual.Info.rar and AllData_10.50_3Q11_Install-Updates-Fixes_Cr4ck.rar.
1. Burn or mount the Image AllData_10.50_3Q11_Install-Updates-Fixes_Cr4ck or AllData.10.50_Install_Disk with your favorite Tool (se bottom **).
2. Start Setup and install.
3. After installation is complete, copy the files from Crack-folder in a folder with a installed program's.
4. Enjoy!
** Alcohol 120, DAEMON Tools or UltraISO - the best Tools for mount or convert and burn ISZ-images
*** The archive Support_Utilities contain more tools, patches and fixes for some crash bugs.

AllData 10.51 Domestic/Asian/Europe 3Q2011 - Информационная база по ремонту автомобилей (02.2012)
AllData 10.51 Domestic/Asian/Europe 3Q2011 - Информационная база по ремонту автомобилей (02.2012)
AllData 10.51 Domestic/Asian/Europe 3Q2011 - Информационная база по ремонту автомобилей (02.2012)
AllData 10.51 Domestic/Asian/Europe 3Q2011 - Информационная база по ремонту автомобилей (02.2012)
AllData 10.51 Domestic/Asian/Europe 3Q2011 - Информационная база по ремонту автомобилей (02.2012)

ВАЖНО!!! - В случае удаления каких-либо ссылок - смотрите в папку Backup Folder.
IMPORTANT! - If any of the direct-links will be removed (dead) - see the Backup Folder for Re-Up!
~ The files are still being uploaded, the rest look a bit later, on the same links! ~

Download|Забрать
AllData 10.51 - Полный пакет Domestic/Asian/Europe 3Q2011 (02.2012):

Letitbit.net
Turbobit.net
Vip-file.com
Uploaded.to
Extabit.com
Cloudnator.com


Backup Folder or Backup Folder*



Условия использования информации на сайте:
  • Вся информация, представленная здесь, не предназначена для какого-либо распространения и может использоваться только в личных ознакомительных целях.
  • На данном сайте представлены исключительно ссылки в свободном доступе на другие ресурсы.
  • Администрация сайта и хостинг-провайдер не несут ответственности за использование материалов на данном сайте.
  • Сбыт и распространение материалов, представленных на сайте запрещены.
  • Вы предупреждены о вышеизложенном и обязуетесь это соблюдать, в противном случае вы обязаны покинуть этот сайт.
  • Любую информацию на портале можно посмотреть или забрать себе
  • В случае обнаружения на портале информации, нарушающей авторские права, обратитесь к администрации портала для удаления этой информации !!!
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Просмотров: 1803 автор: wmdanilkowz0 30 мая 2012