Internet Browsers (Июнь 2010)


Internet Browsers - Представляю вашему вниманию наиболее распространенные web-браузеры: Mozilla Firefox, Opera, Apple Safari, Google Chrome, и собственно Microsoft Internet Explorer. Также есть возможность забрать еще 9 обозревателей, не таких популярных, но тем не менее достаточно востребованных: Maxthon, Comodo Dragon, TheWorld Browser, Flock, Mozilla SeaMonkey и другие.

Дополнительная информация:

Google Chrome:
Google Chrome - веб-браузер производства Google с открытым исходным кодом, сочетающий поддержку веб-приложения и удобный поиск с высокой скоростью и стабильностью. В Chrome использованы наработки Apple WebKit и Mozilla Firefox. Из особенностей Chrome разработчики особо выделяют изолированные вкладки, предотвращающие сбой работы программы и обеспечивающие более надёжную защиту от опасных сайтов. Кроме этого, в Chrome реализован новый движок javascript V8, который позволит браузеру работать с веб-приложениями нового поколения.

Opera:
Opera – один из самых быстрых и гибких в настройке браузеров. Используя скины, пользовательские панели и другие средства настройки интерфейса, его внешний вид можно изменять до неузнаваемости. Программа позволяет "на лету" отключать и включать графику, а также может похвастаться фирменной технологией масштабирования веб-страниц, благодаря которой пользователи браузера практически никогда не видят горизонтальной прокрутки.

Mozilla Firefox:
Mozilla Firefox - очень быстро работающий браузер, причем быстрота работы заметна не только во время загрузки веб-страниц, но и при поиске в закладках и Истории. Сделан он на основе движка Mozilla и позволяет просматривать все веб-страницы в одном многовкладочном окне, а также обладает множеством других полезных опций, включая способность значительного расширения возможностей подключением плагинами (а выпущено их великое множество).

Apple Safari:
Safari - интернет-браузер от компании Apple, который изначально разрабатывался для операционной системы Mac OS, но позже стал доступен и на платформе Windows. В программе присутствует многооконный интерфейс, расширенные инструменты безопасности, встроенные средства для чтения RSS-лент и автоматического заполнения веб-форм, механизм закладок, поддержка плагинов и многое другое. Имеет весьма симпатичный интерфейс и довольно-таки быстрый рендеринг страниц, стартует почти мгновенно. По скоростным показателям Safari практически ничем не отличается от современных решений этого плана. Тем не менее, разработчики заявляют о двукратной производительности над Firefox.

Maxthon:
Maxthon (бывший MyIE2) - браузер поддерживающий вкладки и имея собственный RSS-агрегатор, Maxthon также обладает множеством полезных функций, значительно повышающих удобство работы с браузером: поддержку жестов мыши и продвинутого перетаскивания объектов, базы данных форм для автозаполнения, горячие клавиши и псевдонимы для адресов, группы ссылок, фильтр рекламы, средства поиска и др. Функциональность Maxthon дополнительно расширяется плагинами (доступно несколько десятков плагинов). Также Maxthon поддерживает скины.

TheWorld Browser:
TheWorld Browser - многооконный браузер, построенный на движке Internet Explorer и обладающий рядом дополнительных возможностей. Имеются разнообразные настраиваемые панели инструментов, модуль блокировки рекламы и фильтрации содержимого веб-страниц, модуль закачки файлов, включение/выключение загрузки изображений, видео, Flash и javascript, различные режимы серфинга, управление браузером при помощи жестов мыши, расширенные возможности работы через прокси-сервер, поддержка горячих клавиш, возможность смены скинов и многое другое. Кроме всего прочего присутствует возможность подключения дополнительных плагинов.

Netscape Navigator:
Netscape Navigator - новая версия известного браузера. Браузер использует движок Mozilla Firefox, вследствие чего в нем есть практически все функции последнего. Тут присутствует многооконный интерфейс, встроенный поиск информации в различных популярных поисковых системах, простой менеджер загрузок, возможность подключения расширений, совместимых с Mozilla Firefox, функция поиска и чтения новостных лент и другие возможности, присущие современным браузерам.

Tencent Traveler:
Tencent Traveler (сокращенно TT) — web-браузер. Как и многие другие использует ядро Trident от Microsoft Internet Explorer. Раработан китайской телекоммуникационной компанией Tencent (крупнейший интернет-провайдер)
Язык интерфейса - китайский (русского не нашел)

Orca Browser:
Orca Browser - удобный для пользователей веб-браузер построенный на базе ядра FireFox. Имеет множество настроек. Обладает всеми функциями самых продвинутых браузеров и удобным, ненавязчивым интерфейсом. Движок отрисовки от Microsoft позволяет браузеру загружаться практически моментально. Вкладки можно перемещать, изменять в размерах, располагать по своему усмотрению и приоритету. Браузер имеет встроенный блокировщик всплывающих окон и flash-анимации, поддерживает работу с новостными лентами, нетребователен к ресурсам. Кроме этого, в специальном on-line хранилище, пользователи могут хранить все настройки браузера, пароли и закладки. Достаточно ввести логин и пароль и получить доступ к информации с любого компьютера.

Comodo Dragon:
Comodo Dragon - новый браузер, использующий последние технологии Chromium и усиливающий их таким способом, чтобы сделать оптимальный Браузер для использования в сегодняшнем Интернете, страдающем вредоносными программами. - Превосходная безопасность и конфиденциальность. Comodo Dragon не только дает Вам полный комплект особенностей, предлагаемых Chromium, но также дает Вам непревзойденную безопасность Комодо и особенности конфиденциальности. Comodo Dragon Security обеспечивает повышенную конфиденциальность, превосходящую технологии Chromium, имеет технологию проверки доменов, которая идентифицирует и выделяет превосходящие сертификаты SSL из низших, останавливает куки и другие веб-шпионы, а также предотвращает все прослеживания загрузки Браузера, чтобы гарантировать Вашу конфиденциальность.

Mozilla SeaMonkey:
SeaMonkey — проект, основанный на добрых традициях Mozilla Suite. Классическая Mozilla развивалась много лет, обрела свой круг преданных фанатов, но так и не дошла до широких масс, выдвинув на эту роль красивый современный браузер Mozilla Firefox. За основу SeaMonkey взята Mozilla Suite, как проверенный годами продукт, обладающий колоссальной стабильностью и выверенным кодом. К этой основе было добавлено множество функций, ставших привычными для пользователей Mozilla Firefox и Mozilla Thunderbird. В состав SeaMonkey входит несколько компонентов.

SRWare Iron:
SRWare Iron — браузер с открытым исходным кодом, разрабатываемый немецкой компанией SRWare на основе исходного кода проекта Chromium. Основная причина его появления — факт отслеживания действий пользователя браузером Google Chrome. SRWare Iron не осуществляет ничего подобного. Кроме того, Iron использует последние версии WebKit и V8, в то время, как Google Chrome использует стабильные версии этих движков.

Flock:
Flock - браузер, построенный на основе широкоизвестной программы Firefox. Сохранив высокую скорость и безопасность, которые соответствуют браузеру Firefox, данное приложение значительно расширило его возможности новыми прогрессивными дополнениями. Flock имеет специальную панель поиска информации, где результат выводится по мере набора искомого слова, а конечный поисковый запрос посылается сразу в несколько поисковых веб-сайтов. Присутствует система автоматического поиска новостных каналов на веб-странице и удобный инструмент чтения и сортировки полученных новостей.

Internet Explorer:
Internet Explorer - популярный браузер, разработанный корпорацией Microsoft. В браузере Internet Explorer реализован удобный интерфейс, схожий по дизайну с интерфейсом операционной системы Windows Vista. Кроме того, браузер поддерживает так называемые табы (вкладки), имеется поддержка RSS-каналов новостей. В Internet Explorer отдельное внимание уделяется безопасности, присутствует защита от фишинга, защитный режим просмотра веб-страниц. В браузере имеются быстрые команды (Activities), которые доступны из контекстного меню. Они позволяют проводить поиск, отправку сообщений по почте, перевод текста на другой язык и т.д.

Internet Browsers:
1. Google Chrome
2. Opera
3. Mozilla Firefox
4. Apple Safari
5. Maxthon
6. TheWorld Browser
7. Netscape Navigator
8. Tencent Traveler
9. Orca Browser
10. Comodo Dragon
11. Mozilla SeaMonkey
12. SRWare Iron
13. Flock




Условия использования информации на сайте:
  • Вся информация, представленная здесь, не предназначена для какого-либо распространения и может использоваться только в личных ознакомительных целях.
  • На данном сайте представлены исключительно ссылки в свободном доступе на другие ресурсы.
  • Администрация сайта и хостинг-провайдер не несут ответственности за использование материалов на данном сайте.
  • Сбыт и распространение материалов, представленных на сайте запрещены.
  • Вы предупреждены о вышеизложенном и обязуетесь это соблюдать, в противном случае вы обязаны покинуть этот сайт.
  • Любую информацию на портале можно посмотреть или забрать себе
  • В случае обнаружения на портале информации, нарушающей авторские права, обратитесь к администрации портала для удаления этой информации !!!
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Просмотров: 1585 автор: AlekseyM 18 июня 2010