[thumb]
PureBasic - язык программирования высокого уровня, основаный на синтаксисе стандартного БЕЙСИКА. Язык разрабатывается более 10 лет и постоянно совершенствуется. Кроссплатформенность важная особенность PureBasic, на данный момент поддеживаются операционные системы: Windows, Linux, MacOS и AmigaOS. Несмотря на простой для новичка синтаксис, возможности PureBasic безграничны. PureBasic поддерживает: процедуры, указатели, структуры, динамические списки и многое другое. Фактически вы можете написать любую программу, как если бы писали на языках C, Delphi или Visual Basic, но с гораздо меньшими усилиями.

Эта сборка создана из дистрибутива "PureBasic 4.51 Windows x86".
Она предназначена для работы с флешки. Работа была проверена на нескольких компьютерах с операционными системами Windows 98, 2000, XP, Vista и Windows 7.
Сборка нормально функционирует также в Linux под вайном что позволяет в линукс создавать Windows-приложения.
Среда программирования полностью русифицирована (в том числе и справка) и в нее добавлены наиболее популярные библиотеки функций, что здорово упрощает разработку программ.
Сборка находится в самораспаковывающемся архиве, кстати, который написан на PureBasic (исходные тексты есть в папке Examples с примерами). В состав сборки включено более 3000 различных примеров, общим размером более 70 МБ. Они находятся в папке Examples.
Примеров очень много и они различной тематики (аудио, видео, 3D, базы данных, работа с портами компьютера (COM, LPT, USB) и многое другое). Есть даже несколько программ-шуток, типа, смены назначения кнопок мышки (правая кнопка с левой меняются местами), открывание и закрывание лотка CD/DVD дисковода, пьяная мышка (курсор мышки сильно заносит при его движении), мигание светодиодами клавиатуры и многое, многое другое.
Имеются примеры работы с аудио и видео, а так же с веб-камерой.
Присутствуют два примера инсталляторов программ.
Есть примеры работы с различными архивами (RAR, ZIP, CAB, 7z).
В папке Документация есть учебники и обучающие материалы. Например, там в картинках показано как создавать исполняемые файлы, как работать с отладчиком и т. д.

Запускается сборка с помощью файла PureBasic 4.51 Portable.exe

PureBasic 4.51 Portable 4.51 [ Русский]


Название Программы: PureBasic 4.51 Portable
Версия программы: 4.51
Последняя Версия программы: 4.51
Язык интерфейса: По умолчанию Русский, но так же доступны следющие языки: Английский, Француский, Немецкий и Испанский.
Размер: 72,2 MB
Лечение: не требуется
Тип лекарства: не требуется
Системные требования: Intel Pentium 166 МГц или выше; 128 Mб RAM; 150 МБ места на жестком диске; Windows 98/Me/2000/XP/Vista/7.

PureBasic 4.51 Portable 4.51 [ Русский]


Забрать PureBasic 4.51 Portable 4.51 [ Русский]




Условия использования информации на сайте:
  • Вся информация, представленная здесь, не предназначена для какого-либо распространения и может использоваться только в личных ознакомительных целях.
  • На данном сайте представлены исключительно ссылки в свободном доступе на другие ресурсы.
  • Администрация сайта и хостинг-провайдер не несут ответственности за использование материалов на данном сайте.
  • Сбыт и распространение материалов, представленных на сайте запрещены.
  • Вы предупреждены о вышеизложенном и обязуетесь это соблюдать, в противном случае вы обязаны покинуть этот сайт.
  • Любую информацию на портале можно посмотреть или забрать себе
  • В случае обнаружения на портале информации, нарушающей авторские права, обратитесь к администрации портала для удаления этой информации !!!
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Просмотров: 3679 автор: id26327371 2 июля 2011