[thumb]
Информация о Фильме:
Название:: Тайны советского дефицита
Год выхода:: 2011
Жанр:: Документальный цикл
Автор:: Илларион Павлюк
Режиссер:: София Чемерис

О фильме: Cтудия документальных фильмов "07 Продакшн" (т/к "Интер") сняла 3-серийный проект "Тайны советского дефицита", раскрывающий новые факты о, казалось бы, хорошо известном прошлом. Трилогия посвящена такому специфическому советскому явлению, как дефицит, и особенностям производства в СССР. Тогда об этом не рассказывали, а сейчас многое уже забыто. Так, например, докторская колбаса когда-то имела уникальную рецептуру, но со временем стала символом некачественного производства. Неповторимый советский пломбир канул в Лету вместе со страной, сегодняшнее мороженое - совершенно другое на вкус. В СССР создавалась и масса технических новинок, но о большинстве из них рядовой гражданин не знал...

Тайны советского дефицита. 3 серии из 3-х (2011) SATRip Тайны советского дефицита. 3 серии из 3-х (2011) SATRip Тайны советского дефицита. 3 серии из 3-х (2011) SATRip

Фильм первый - "Ширпотреб", который рассказывает о товарах массового потребления - от обуви до автомобилей. Практически все производства, которые выпускали ширпотреб, - это "карманные" заводы стратегических оборонных объектов. Как изготовляли бытовую технику, как создавался первый "Запорожец"; почему все, что было хорошего качества, изначально становилось дефицитом; а также о людях, имевших непосредственное отношение к этим товарам, вы узнаете из первой части трилогии. В качестве главного комментатора выступит последний министр торговли СССР Кондрат Терех, который расскажет много интересного о советском дефиците.

Фильм второй - "Вкусная и здоровая пища" - посвящен знаковым продуктам питания в СССР. Малоизвестный факт: докторская колбаса - символ советского "качества" в плохом смысле слова - когда-то была не просто настоящим деликатесом. Это был продукт, разработанный в 30-х годах по заданию партии и поставлявшийся в партийные санатории: в его состав входило несколько сортов мяса, мускатный орех, специи. Только в 60-х в "Докторской" появляется соя, впоследствии навсегда превратившая ее в "бумажную" колбасу

Фильм третий - "Дайте жалобную книгу!" - поведает о качестве услуг. В Советском Союзе существовало два вида сервиса. Тот, который предоставлялся официально, не претендовал на качество. Но параллельно процветало и другое явление: доставить с "черного хода" дефицитную колбасу или "Киевский" торт могли только "нужные" люди.

Выпущено: Украина, "Интер", "Mega"
Продолжительность: 00:54:11/ 00:52:58/ 00:52:02
Перевод: Не требуется
Язык: Русский 90%, Украинский 10%

О файле:
Формат:: avi
Качество:: SATRip
Видео:: 640x480 at 25.000 fps, MPEG-4 Visual@ XviD, 1677 Kbps
Аудио:: 48.0 KHz, MPEG Audio@MP3, 1 ch, 96.0 Kbps
Размер:: 649.85 MB/649.7 MB/649.32 MB

Забрать без регистрации Тайны советского дефицита. 3 серии из 3-х (2011) SATRip
Забрать без регистрации Тайны советского дефицита. 3 серии из 3-х (2011) SATRip









Условия использования информации на сайте:
  • Вся информация, представленная здесь, не предназначена для какого-либо распространения и может использоваться только в личных ознакомительных целях.
  • На данном сайте представлены исключительно ссылки в свободном доступе на другие ресурсы.
  • Администрация сайта и хостинг-провайдер не несут ответственности за использование материалов на данном сайте.
  • Сбыт и распространение материалов, представленных на сайте запрещены.
  • Вы предупреждены о вышеизложенном и обязуетесь это соблюдать, в противном случае вы обязаны покинуть этот сайт.
  • Любую информацию на портале можно посмотреть или забрать себе
  • В случае обнаружения на портале информации, нарушающей авторские права, обратитесь к администрации портала для удаления этой информации !!!
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Просмотров: 889 автор: snikers7 22 декабря 2011