Достояние республик. Поверженные колоссы /4 фильма/ (2018) WEBRip
Информация о фильме: Название: Достояние республик. Поверженные колоссы Год выпуска: 2018 Жанр: документальный Режиссер: Михаил Диговцов В декабре 1991 года в Белоруссии, на правительственной даче Вискули три человека подписали документ века - соглашение о создании СНГ. Так Борис Ельцин, Леонид Кравчук и Станислав Шушкевич одним росчерком пера разрушили Советский Союз - колосс рухнул. 1. Гиганты промышленности В начале 30-х годов XX века правительство молодой советской страны продает западным миллиардерам несколько шедевров Эрмитажа. Благодаря этой сделке в стране начинают работать новые заводы и фабрики. Как получилось, что крупнейшие советские предприятия пришли в упадок и не смогли найти место в новой реальности? 2. Колхозы Советские колхозы – это настоящие империи со своими школами, дворцами культуры, клубами. Председатель колхоза, сельская учительница, тракторист и доярка – когда-то эти профессии были почетными. Но что скрывалось за внешним почитанием людей, которые даже не имели паспортов? Как создавалась сытая деревенская жизнь? И почему после распада СССР исчезли почти все колхозы. 3. Монументальное искусство Быстрее, выше, мощнее. Девиз советского монументального искусства вдохновлял скульпторов и инженеров на настоящие подвиги. Пара великанов «Рабочий и колхозница», гигантские солдаты у поселка Дубосеково, суровая голова воина в Бресте и, конечно, рекордсменка – многометровая «Родина-мать» под Сталинградом. Как создавались самые знаменитые памятники в СССР? 4. СССР Многие люди, рожденные в СССР, до сих пор вспоминают свою счастливую жизнь. Они получали квартиры от завода и без регистрации лечились, пели комсомольские песни, ругались в коммуналках и мечтали хоть раз в жизни съездить за границу. Конечно, радовались елке с «правильным» запахом, майонезу с «натуральным» вкусом, ароматным мандаринам и любимым фильмам. Выпущено: Россия, МТРК "МИР" Продолжительность: 4 x ~ 00:24:00 Перевод: не требуется Файл Качество: WEBRip Формат: AVI Видео: XviD, ~ 1700 Кбит/с, 720x400 Аудио: AC3, 2 ch, 192 Кбит/с Размер: 1.3 ГБ
Достояние республик. Поверженные колоссы /4 фильма/ (2018) WEBRip Достояние республик. Поверженные колоссы /4 фильма/ (2018) WEBRip Достояние республик. Поверженные колоссы /4 фильма/ (2018) WEBRip
Скачать: Достояние республик. Поверженные колоссы /4 фильма/ (2018) WEBRip


Условия использования информации на сайте:
  • Вся информация, представленная здесь, не предназначена для какого-либо распространения и может использоваться только в личных ознакомительных целях.
  • На данном сайте представлены исключительно ссылки в свободном доступе на другие ресурсы.
  • Администрация сайта и хостинг-провайдер не несут ответственности за использование материалов на данном сайте.
  • Сбыт и распространение материалов, представленных на сайте запрещены.
  • Вы предупреждены о вышеизложенном и обязуетесь это соблюдать, в противном случае вы обязаны покинуть этот сайт.
  • Любую информацию на портале можно посмотреть или забрать себе
  • В случае обнаружения на портале информации, нарушающей авторские права, обратитесь к администрации портала для удаления этой информации !!!
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Просмотров: 471 автор: kilapoun 1 февраля 2018