Заговор генералов /4 серии из 4/ (2018) SATRip
Информация о фильме: Название: Заговор генералов Год выпуска: 2018 Жанр: документальный Режиссер: Татьяна Архипцова Год столетия революции стал эпохой тотального пересмотра многих связанных с ней фактов. Новое поколение исследователей, не скованных стереотипами советской историографии, уверенно говорит о роковой роли, которую сыграл в падении монархии т.н. заговор генералов. Что это - миф нашего времени или факт, подтвержденный документами? 1. Александр Гучков. Дело оппозиции На основе недовольства правящей властью начали завязываться отношения лидеров буржуазной элиты и верхушки царской армии. Одну из главных ролей в этом политическом процессе играл лидер партии октябристов, крупный промышленник Александр Гучков. По характеристике, данной его соратником, «при большом уме, талантливости, Гучков был очень самолюбив, даже тщеславен, притом он отличался упрямым характером, не терпевшим противодействия его планам». 2. Дело о развале политического сыска Речь идет о жёстком противостоянии Департамента полиции и оппозиции. Спецслужбы целенаправленно разрушаются либеральной бюрократией. 23 января 1913 года на должность товарища (заместителя) министра внутренних дел был назначен генерал Владимир Джунковский. Вскоре после своего назначения он снимает наружное наблюдение с Гучкова и планомерно разваливает систему политического сыска. А без военной агентуры и политического сыска империя становится слепой перед действиями своих противников. 3. Дело о коррупции Взаимоотношения оппозиции и крупных промышленников, работающих на оборону. В ситуации войны оппозиционные силы продолжают наступать на власть. Использование разного рода коррупционных схем при выполнении военных заказов вместо помощи войскам приводило к тому, что в условиях военных действий происходило разбазаривание военных средств. Так необдуманные действия российской элиты, а порой и её открытая измена, «усиленная» коррупцией, вели страну к катастрофе. 4. Дело о предательстве В конце 1915 - начале 1916 годов ряд блестящих операций позволил остановить наступление немцев. Однако в высшем обществе царят иные настроения. Они понимали, что победа в войне укрепит власть императора на долгие годы. Опираясь на недавно обнаруженные материалы и ставшие лишь теперь известными исторические факты, авторы высказывают уверенность, что именно российская правящая элита при поддержке военных подготовила и совершила государственный, а точнее, военный переворот в России. Выпущено: Россия, ООО «Студия-А» Продолжительность: 4 х ~ 00:38:56 Перевод: не требуется Файл Качество: SATRip Формат: AVI Видео: XviD, ~ 1800 Кбит/с, 720x400 Аудио: AC3, 2 ch, 192 Кбит/с Размер: 2.14 ГБ
Заговор генералов /4 серии из 4/ (2018) SATRip Заговор генералов /4 серии из 4/ (2018) SATRip Заговор генералов /4 серии из 4/ (2018) SATRip
Скачать: Заговор генералов /4 серии из 4/ (2018) SATRip


Условия использования информации на сайте:
  • Вся информация, представленная здесь, не предназначена для какого-либо распространения и может использоваться только в личных ознакомительных целях.
  • На данном сайте представлены исключительно ссылки в свободном доступе на другие ресурсы.
  • Администрация сайта и хостинг-провайдер не несут ответственности за использование материалов на данном сайте.
  • Сбыт и распространение материалов, представленных на сайте запрещены.
  • Вы предупреждены о вышеизложенном и обязуетесь это соблюдать, в противном случае вы обязаны покинуть этот сайт.
  • Любую информацию на портале можно посмотреть или забрать себе
  • В случае обнаружения на портале информации, нарушающей авторские права, обратитесь к администрации портала для удаления этой информации !!!
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Просмотров: 724 автор: kilapoun 10 февраля 2018