Девяностые. Водка (25.09.2019) SATRip

Информация о фильме:
Название: Девяностые. Водка
Год выпуска: 2019
Жанр: документальный
Режиссер: АО "ТВ Центр"

В девяностые было время рекордного потребления водки, пили все — работяги, обнищавшая интеллигенция, главный человек в стране. 80 процентов всего алкогольного рынка России находился под контролем криминала. Ельцину доложили о немыслимых доходах водочных королей, которые ничего не платили в казну и в 1997 году он решил навести порядок.

В начале девяностых бизнесмен Владимир Брынцалов производил треть всех лекарств в стране, а так же водку "Ферейн". Но самым его гениальным изобретением стало средство от всех недугов — спиртовая настойка боярышника, которая как лекарственный препарат не облагалась НДС и на нее не нужны были акцизы. Сначала пойло выпускалось в трехлитровых банках, а когда власти это запретили, стали разливать настойку в маленькие фанфурики.

Перед развалом СССР Михаил Горбачев попытался снять народ со стакана — водка в магазинах исчезла, спиртное отпускалось исключительно по талонам. Свергнувший Горбачева Ельцин первым делом снял гос монополию на производство водки и "беленькую" стали делать, продавать и завозить из-за границы все кто хочет. В Грузии криминальные авторитеты опираясь на президента страны Эдуарда Шеварднадзе, наладили транзит дешевого спирта из Турции в Россию.

Выпущено: Россия, АО "ТВ Центр"
Продолжительность: 00:40:11
Перевод: не требуется

Файл
Качество: SATRip
Формат: AVI
Видео: XviD, 720x400, ~1599 kbps
Аудио: AC3, 2 ch, ~192.00 kbps
Размер: 557 Mb

Девяностые. Водка (25.09.2019) SATRip Девяностые. Водка (25.09.2019) SATRip Девяностые. Водка (25.09.2019) SATRip

Скачать: Девяностые. Водка (25.09.2019) SATRip



Условия использования информации на сайте:
  • Вся информация, представленная здесь, не предназначена для какого-либо распространения и может использоваться только в личных ознакомительных целях.
  • На данном сайте представлены исключительно ссылки в свободном доступе на другие ресурсы.
  • Администрация сайта и хостинг-провайдер не несут ответственности за использование материалов на данном сайте.
  • Сбыт и распространение материалов, представленных на сайте запрещены.
  • Вы предупреждены о вышеизложенном и обязуетесь это соблюдать, в противном случае вы обязаны покинуть этот сайт.
  • Любую информацию на портале можно посмотреть или забрать себе
  • В случае обнаружения на портале информации, нарушающей авторские права, обратитесь к администрации портала для удаления этой информации !!!
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Просмотров: 415 автор: kilapoun 14 октября 2019