Сланцевая революция. Афера века (2015) HDTVRip

Информация о фильме:
Название: Сланцевая революция. Афера века
Год выпуска: 2015
Жанр: документальный
Режиссер: Елена Лосева

Сланцевая революция начиналась с широких и громких заявлений. 21 января 2012 года глава американского государства Барак Обама сделал сенсационное заявление — США могут разрабатывать лежащие прямо у нас под ногами месторождения природного газа, которых хватит на сто лет.

В сланцевую лихорадку вступили гиганты американской индустрии — Халлибертон, Эксон Мобил, Шелл, Шеврон. Ставки были очень высоки. Корпорации буквально на перегонки скупали земли по всей стране и проявляли неслыханную щедрость — выплаты фермерам достигали полумиллиона долларов и выше. Первое время казалось, что эти фантастические вложения окупят себя с лихвой.

По самым скромным подсчетам, сланцевый газ обойдется Европе в полтора раза дороже российского. Соединенные Штаты вложили в сланцевые проекты огромные деньги, а после допустили обвал цен на нефть до критически низких отметок. А ведь с учетом издержек добыча сланца рентабельна только при цене 85 — 90 долларов за баррель.

Выпущено: Россия, ВГТРК
Продолжительность: 00:44:31
Перевод: не требуется

Файл
Качество: HDTVRip
Формат: AVI
Видео: XviD, 1543 Кбит/с, 720x400
Аудио: AC3, 2ch, 192 Кбит/с
Размер: 549 MB

Сланцевая революция. Афера века (2015) HDTVRip Сланцевая революция. Афера века (2015) HDTVRip Сланцевая революция. Афера века (2015) HDTVRip

Скачать: Сланцевая революция. Афера века (2015) HDTVRip



Условия использования информации на сайте:
  • Вся информация, представленная здесь, не предназначена для какого-либо распространения и может использоваться только в личных ознакомительных целях.
  • На данном сайте представлены исключительно ссылки в свободном доступе на другие ресурсы.
  • Администрация сайта и хостинг-провайдер не несут ответственности за использование материалов на данном сайте.
  • Сбыт и распространение материалов, представленных на сайте запрещены.
  • Вы предупреждены о вышеизложенном и обязуетесь это соблюдать, в противном случае вы обязаны покинуть этот сайт.
  • Любую информацию на портале можно посмотреть или забрать себе
  • В случае обнаружения на портале информации, нарушающей авторские права, обратитесь к администрации портала для удаления этой информации !!!
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Просмотров: 506 автор: kilapoun 16 октября 2019